अंतरराष्ट्रीय श्रमिक दिवस के मौके पर जब देश-दुनिया डॉ. बीआर आंबेडकर (Dr. BR Ambedkar) को याद कर रही थी, उसी दिन तमिलनाडु (Tamil Nadu) के कुड्डालोर (Cuddalore) शहर में एक शर्मनाक घटना सामने आई.
यहां कुड्डालोर में भारती रोड पर डॉ. आंबेडकर की कांस्य प्रतिमा पर उपद्रवियों ने जूते की एक माला डाल दी. साथ ही उन्होंने मूर्ति के चेहरे पर पर अपमानजनक टिप्पणियों वाला एक पोस्टर भी बांध दिया.
इसकी जानकारी मिलते ही क्षेत्रीय पार्टी विदुथलाई चिरुथिगाल काची (वीसीके) के कार्यकर्ता घटनास्थल पर पहुंचे और पोस्टर के साथ-साथ जूते की माला को भी हटा दिया. प्रतिमा की सफाई करने वाले ने कहा, “यह घटना शुक्रवार सुबह के समय में हुई थी. हम इसकी निंदा करते हैं.”
उसने यह भी कहा कि उपद्रवियों के खिलाफ तत्काल कार्रवाई की जानी चाहिए. घटना के मद्देनजर वीसीके काडरों द्वारा एक विरोध प्रदर्शन भी किया गया.
मायावती का यह बयान दलित राजनीति (Dalit Politics) में 'नेतृत्व संघर्ष' के संकेत के रूप…
Akhilesh Yadav Dr. BR Ambedkar Poster Row : अखिलेश अपनी पार्टी के दलित नेताओं का…
Rohith Vemula Closure Report: कांग्रेस ने कहा कि जैसा कि तेलंगाना पुलिस ने स्पष्ट किया…
Kanshi Ram Thoughts on Elections and BJP : कांशी राम का मानना था कि चुनावों…
लोकतंत्र केवल सरकार का एक रूप नहीं है. यह मुख्य रूप से संबद्ध जीवन, संयुक्त…
Ravidas Jayanti 2024 BSP Mayawati message : बहुजन समाज पार्टी की मुखिया मायावती ने शनिवार…
This website uses cookies.