उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के अयोध्या (Ayodhya) में बाल कटवाने गए दलित (Dalit) युवक की हुई हत्या का केस यूपी पुलिस (UP Police) ने सिर्फ 7 घंटे तक सुलझा लिया. पुलिस ने इस इस घटना के नामजत 6 आरोपियों को मर्डर के सिर्फ 7 घंटे में ही गिरफ्तार कर लिया.
हैदरगंज थाना (Hyderganj Police) क्षेत्र के कोरो राघवपुर गांव में इस वारदात को अंजाम दिया गया था. एसपी (ग्रामीण) शैलेंद्र कुमार सिंह के अनुसार, इस केस की जांच के लिए एक टीम गठित की गई थी. गठित पुलिस टीम ने सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया.
बीते एक मई की सुबह कोरो राघवपुर के बिजई का मैरवा निवासी बब्बू राम की हत्या में शामिल अभियुक्तों जगन्नाथ, आलोक, कपिल देव, सोनू उर्फ अजय, मुंशी, शिवम निवासी गण पंडित को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. आरोपियों को पलटू वीर पुल से गिरफ्तार किया गया.
पुलिस ने इनके कब्जे से हत्या में प्रयुक्त बांका, कुल्हाड़ी व हंसिया भी बरामद कर लिया है.
दरअसल, पुलिस ने मृतक के भाई सियाराम की तहरीर पर थाने में 133/20 धारा 147, 148, 302 आईपीसी तथा एससी एसटी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया था. एसएसपी आशीष तिवारी ने इसकी पुष्टि की.
मायावती का यह बयान दलित राजनीति (Dalit Politics) में 'नेतृत्व संघर्ष' के संकेत के रूप…
Akhilesh Yadav Dr. BR Ambedkar Poster Row : अखिलेश अपनी पार्टी के दलित नेताओं का…
Rohith Vemula Closure Report: कांग्रेस ने कहा कि जैसा कि तेलंगाना पुलिस ने स्पष्ट किया…
Kanshi Ram Thoughts on Elections and BJP : कांशी राम का मानना था कि चुनावों…
लोकतंत्र केवल सरकार का एक रूप नहीं है. यह मुख्य रूप से संबद्ध जीवन, संयुक्त…
Ravidas Jayanti 2024 BSP Mayawati message : बहुजन समाज पार्टी की मुखिया मायावती ने शनिवार…
This website uses cookies.