दलित न्‍यूज़

राजस्‍थान: दलित महिला से गैंगरेप, प्राइवेट पार्ट में डाली बोतल, पुलिस ने FIR दर्ज करने में की आनाकानी

राजस्थान (Rajasthan) के नागौर जिले में एक दरिंदगी भरा मामला सामने आया है, जिसमें तीन दरिंदों ने एक दलित महिला (Dalit Woman) के साथ गैंगरेप (Gang Rape) किया. वह यहां ही नहीं रूके. इसके बाद उन्‍होंने महिला के प्राइवेट पार्ट में एक बोतल को डाल दिया. पीड़िता लहूलुहान होने पर दर्द से कराहती रही और जैसे-तैसे अपने घर पहुंची.

एक रिपोर्ट के अनुसार, महिला का कहना है कि तीनों आरोपियों ने दुष्कर्म के बाद उसे खूब डाराया धमकाया भी और उसे जान से मारने की धमकी तक दी. रिपोर्ट में कहा गया है कि दहशत में रहे, लेकिन परिवार ने पुलिस में मामला दर्ज कराया. हालांकि पुलिस ने पहले केस दर्ज करने में खूब आना-कानी की थी.

रिपोर्ट में बताया गया है क‍ि यह घटना परबतसर इलाके के गांगवा गांव की है. महिला बीते 19 जनवरी को पड़ोस के ही खेत में बने मकान में छाछ लेने को गई थी, लेकिन पास के खेतों में काम कर रहे 3 युवक उसके पास आए और उससे जबरदस्ती करने लगे. महिला ने वहां से भागने की कोशिश की, लेकिन वह नके चंगुल से न बच पाई.

इसके बाद तीनों ने उस महिला के साथ गैंगरेप किया और उन्होंने एक बोतल को महिला के प्राइवेट पार्ट में डाल दिया. रिपोर्ट में बताया गया है कि महिला पड़ोसी पांचूराम जाट के खेत पर छाछ लेने गई थी और महिला को अकेली पाकर पांचूराम जाट व उसके साथी कानाराम जाट व श्रवण गुर्जर ने उसे डरा-धमकाकर दुष्कर्म किया. फिलहाल, तीनों आरोपी गांव से फरार हैं और उनकी तलाश की जा रही है.

थाना प्रभारी रूपाराम चौधरी का कहना है कि मामले की जानकारी डिप्टी एसपी मकराना सुरेश कुमार सामरिया को दी गई है. चौंकाने वाली बात यह रही कि परिवार के एक सदस्य ने हिम्मत करके तत्कालीन थाना प्रभारी को इस घटना की जानकारी तो थाना प्रभारी ने केस इसलिए नहीं दर्ज किया, क्योंकि उनका इस थाने से तबादला हो गया था. पुलिस की लापरवाही की हद तब हो गई जब पुराने थाना प्रभारी के ट्रांसफर के बाद आए नए थाना प्रभारी ने भी परिवार की शिकायत के बाद मामला नहीं दर्ज किया.

dalitawaaz

Dalit Awaaz is the Voice against Atrocities on Dalit & Underprivileged | Committed to bring justice to them | Email: dalitawaaz86@gmail.com | Contact: 8376890188

Share
Published by
dalitawaaz

Recent Posts

रोहित वेमुला अधिनियम पारित करेंगे, अगर हम सरकार में आएंगे, जानें किस पार्टी ने किया ये वादा

Rohith Vemula Closure Report: कांग्रेस ने कहा कि जैसा कि तेलंगाना पुलिस ने स्पष्ट किया…

1 year ago

Dr. BR Ambedkar on Ideal Society : एक आदर्श समाज कैसा होना चाहिए? डॉ. बीआर आंबेडकर के नजरिये से समझिये

लोकतंत्र केवल सरकार का एक रूप नहीं है. यह मुख्य रूप से संबद्ध जीवन, संयुक्त…

1 year ago

Dr. BR Ambedkar Inspiring Quotes on Education : शिक्षा पर डॉ. बीआर आंबेडकर की कही गई प्रेरक बातें

Dr. BR Ambedkar Inspiring Quotes on Education : शिक्षा पर बाबा साहब डॉ. बीआर आंबेडकर…

2 years ago

This website uses cookies.