दलित न्‍यूज़

अलीगढ़ः ब्लू फिल्म देखकर हैवानों ने किया था दलित किशोरी के साथ रेप, पुलिस ने किया खुलासा

अलीगढ़. पिछले दिनों अलीगढ़ के अकराबाद तहसील में एक 16 साल की दलित लड़की की हत्या मामले में पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है. बुधवार को दलित लड़की की हत्या के मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार करने के बाद पुलिस का कहना है कि लड़की मानसिक रूप से कमजोर व बोलने में असमर्थ थी.

एबीपी न्यूज पर प्रकाशित खबर के अनुसार, पुलिस अधिकारियों का कहना है कि गिरफ्तार आरोपी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है. पुलिस की पूछताछ में आरोपी ने खुलासा किया है कि रविवार (28 फरवरी) को उसने ब्लू फिल्म देखने के बाद दलित लड़की के साथ रेप की कोशिश की. वो पहले से जानता था कि लड़की बोल नहीं सकती है, ऐसे में सन्नाटे का फायदा उठाते हुए उसने रेप की कोशिश की. हालांकि जब लड़की ने इसका विरोध किया तो आरोपी ने दुपट्टे से गला दबाकर उसे जान से मार दिया.

ये भी पढ़ेंः- दलित RTI कार्यकर्ता की हत्या, घर में घुसकर किया हमला; बेटी को भी आई चोट

पाक्सो एक्ट के तहत दर्ज किया गया मामला
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आरोपी के खिलाफ आईपीसी की धाराओं समेत पाक्सो एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है. इसके साथ ही एससी-एसटी एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है. आरोपी ने गुनाह के सबूत मिटाने की कोशिश की, इसलिए आईपीसी के सेक्शन 201 के तहत मामला दर्ज किया गया.

dalitawaaz

Dalit Awaaz is the Voice against Atrocities on Dalit & Underprivileged | Committed to bring justice to them | Email: dalitawaaz86@gmail.com | Contact: 8376890188

Share
Published by
dalitawaaz
Tags: Aligarh

Recent Posts

रोहित वेमुला अधिनियम पारित करेंगे, अगर हम सरकार में आएंगे, जानें किस पार्टी ने किया ये वादा

Rohith Vemula Closure Report: कांग्रेस ने कहा कि जैसा कि तेलंगाना पुलिस ने स्पष्ट किया…

1 year ago

Dr. BR Ambedkar on Ideal Society : एक आदर्श समाज कैसा होना चाहिए? डॉ. बीआर आंबेडकर के नजरिये से समझिये

लोकतंत्र केवल सरकार का एक रूप नहीं है. यह मुख्य रूप से संबद्ध जीवन, संयुक्त…

1 year ago

Dr. BR Ambedkar Inspiring Quotes on Education : शिक्षा पर डॉ. बीआर आंबेडकर की कही गई प्रेरक बातें

Dr. BR Ambedkar Inspiring Quotes on Education : शिक्षा पर बाबा साहब डॉ. बीआर आंबेडकर…

2 years ago

This website uses cookies.