सुभाष चंद्र बोस और डॉ. बीआर आंबेडकर की मुलाकात
विश्व हिंदू परिषद (वीएचपी) के पूर्व नेता आरबीवीएस मणियन (VHP leader RBVS Manian) को संविधान निर्माता बाबा साहेब डॉ. बीआर आंबेडकर (Dr. BR Ambedkar) के बारे में अपमानजनक टिप्पणी करने के आरोप में चेन्नई पुलिस ने गुरुवार को गिरफ्तार कर लिया गया. सोशल मीडिया पर वायरल हुए एक वीडियो में, वीएचपी की तमिलनाडु इकाई के पूर्व उपाध्यक्ष मणियन को जातिवादी अपशब्दों से भरा भाषण देते देखा गया.
बाद में उन्हें भारतीय संविधान के जनक बीआर अंबेडकर, एक “क्लर्क, टाइपिस्ट और प्रूफरीडर” का जिक्र करते हुए सुना गया. उनकी टिप्पणी पर सोशल मीडिया उपयोगकर्ताओं ने व्यापक आक्रोश व्यक्त किया.
डॉ. बी.आर. आंबेडकर की लिखित महान किताबें और लेखन के बारे में जानें और यहां पढ़ें
आरबीवीएस मणियन (VHP leader RBVS Manian) ने कहा, “बहुत से लोग कहते रहते हैं कि अंबेडकर ने हमें संविधान दिया. वे उनकी प्रशंसा करते रहते हैं. उन्होंने (संविधान बनाते समय) अपना कुछ भी नहीं पेश किया. इस पर बहुत चर्चा होगी. यह सब उनके द्वारा लिखा गया था. एक आशुलिपिक. आशुलिपिक ने इसे टाइप किया. फिर एक व्यक्ति को यह सत्यापित करना था कि जो टाइप किया गया था वह सही है या नहीं. अंबेडकर का यही काम था.”
राजनीति में नायक पूजा अंत में तानाशाही की ओर ले जाएगी…. डॉ. बीआर आंबेडकर
एक शिकायत के आधार पर, चेन्नई पुलिस ने उनके खिलाफ धारा 153 (समूहों के बीच दुश्मनी को बढ़ावा देना), 505 (हिंसा भड़काना), और भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 3 और एससी-एसटी एक्ट (SC-ST Act) के संबंधित प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया.
Akhilesh Yadav Dr. BR Ambedkar Poster Row : अखिलेश अपनी पार्टी के दलित नेताओं का…
Rohith Vemula Closure Report: कांग्रेस ने कहा कि जैसा कि तेलंगाना पुलिस ने स्पष्ट किया…
Kanshi Ram Thoughts on Elections and BJP : कांशी राम का मानना था कि चुनावों…
लोकतंत्र केवल सरकार का एक रूप नहीं है. यह मुख्य रूप से संबद्ध जीवन, संयुक्त…
Ravidas Jayanti 2024 BSP Mayawati message : बहुजन समाज पार्टी की मुखिया मायावती ने शनिवार…
Dr. BR Ambedkar Inspiring Quotes on Education : शिक्षा पर बाबा साहब डॉ. बीआर आंबेडकर…
This website uses cookies.